• PROJECTS 工程業績
    省級綠色工廠公司名單

    來源:安徽天方工業工程技術研究院有限公司發表日期:2019-09-28瀏覽量: 15578

    返回列表

    第七批(排名不分先后):

    1.合肥統一企業有限公司(合肥市)——食品制造業

    2.安徽國風新材料股份有限公司(合肥市)——塑料薄膜制造

    3.安徽舜禹水務股份有限公司(合肥市)——環保、郵政、社會公共服務及其他專用設備制造

    4.安徽巨一科技股份有限公司合肥市)——汽車零部件及配件制造

    5.合肥惠科金揚科技有限公司合肥市)——電視機制造

    6.安徽中冶淮海裝配式建筑有限公司(淮北市)——砼結構構件制造

    7.安徽全柴動力股份有限公司(滁州市)——內燃機及配件制造

    8.安徽應流集團霍山鑄造有限公司(六安市)——黑色金屬鑄造

    9.寶武集團馬鋼軌交材料科技有限公司(馬鞍山市)——鐵路運輸設備制造

    10.安慶中船柴油機有限公司(安慶市)——船舶及相關裝置制造

    11.安徽新諾精工股份有限公司(黃山市)——金屬切削機床制造

    第六批(排名不分先后):

    1.安徽富林環??萍加邢薰荆ɑ幢笔校獜U棄物資源綜合利用

    2.安徽永馳嬰童安全科技有限公司(安慶市)——專用設備制造業

    3.安徽百世佳包裝有限公司(桐城市)——金屬包裝容器及材料制造

    4.安徽中能礦機制造有限公司(淮北市)——礦山機械制造

    5.安徽中擎住宅工業發展有限公司(六安市)——其他水泥制品制造

    6.安徽金諾創新科技有限公司(合肥市)——結構性金屬制品制造

    7.安徽安凱汽車股份有限公司(合肥市)——汽車制造業

    8.合肥華升泵閥股份有限公司(合肥市)——泵及真空設備制造

    9.安徽省寧國市寧滬鋼球有限公司(宣城市)——鑄造及其他金屬制品制造黑色金屬鑄造

    10.江西粵磁稀土新材料科技有限公司(贛州市)——永磁材料、永磁電機和磁材行業智能裝備

    第五批(排名不分先后):

    1.通威太陽能(安徽)有限公司(合肥市)——光伏設備及元器件制造

    2.安徽華恒生物科技股份有限公司(合肥市)——有機化學原料制造業

    3.格力電器(合肥)有限公司(合肥市)——制冷-空調設備制造

    4.安徽超越環??萍脊煞萦邢薰荆ǔ菔校h境治理業

    5.華遠高科電纜有限公司(滁州市)——電線、電纜制造

    6.安徽明光酒業有限公司(滁州市)——白酒制造業

    7.馬鞍山祥恒包裝有限公司(馬鞍山市)——紙制品印刷

    8.安徽中鼎密封件股份有限公司(宣城市)——橡膠零件制造

    9.安徽瑞林精科股份有限公司(安慶市)——汽車零部件及配件制造業

    第四批(排名不分先后):

    1. 華益藥業科技(安徽)有限公司(合肥市)——醫藥制造業

    2. 安徽中意膠帶有限責任公司(淮北市)——橡膠與塑料制品

    3. 安徽弘昌新材料有限公司(淮北市)——其它合成纖維制造業

    4. 安徽福萊特光伏玻璃有限公司(滁州市)——特種玻璃制造

    5. 安徽省六安恒源機械有限公司(六安市)——水資源專用機械制造

    6. 安徽應流航源動力科技有限公司(六安市)——黑色金屬鑄造

    7. 安慶旺旺食品有限公司(安慶市)——食品制造

    8. 安徽嘉樂斯樂凈化工程有限公司(安慶市)——通用設備制造

    第三批(排名不分先后):

    1. 合肥伊利乳業有限責任公司(合肥市)——乳制品制造

    2. 淮北五星鋁業有限公司(淮北市)——鋁壓延加工

    3. 金龍機電(淮北)有限公司(淮北市)——電氣及器材制造業

    4. 淮北徽香昱原早餐工程有限責任公司(淮北市)——食品制造業

    5. 安徽曦強乳業集團有限公司(淮北市)——乳制品制造業

    6. 安徽省銀燕工藝服飾有限公司(宿州市)——服裝制造

    7. 六安龍翔美食王禽業有限公司(六安市)——肉制品及副產品加工

    8. 華潤怡寶飲料(六安)有限公司(六安市)——瓶裝飲用水制造業

    9. 安徽長江鋼鐵股份有限公司(馬鞍山市)——黑色金屬冶煉及壓延加工

    10. 博瑞特熱能設備股份有限公司(宣城市)——通用設備制造業

    11. 安徽中鼎橡塑制品有限公司(宣城市)——橡膠和塑料制品業

    12. 安徽天元電纜有限公司(安慶市)——電線電纜制造

    第二批(排名不分先后):

    1. 安徽金正大生態工程有限公司(合肥市)——肥料制造

    2. 安徽大江股份有限公司(合肥市)——建材

    3. 中原內配集團安徽有限責任公司(合肥市)——機械加工

    4. 合肥長源液壓股份有限公司(合肥市)——裝備

    5. 勁旅環境科技有限公司(合肥市)——交通運輸設備制造

    6. 安徽力普拉斯電源技術有限公司(淮北市)——制造業

    7. 臨渙焦化股份有限公司(淮北市)——焦化

    8. 保?。ò不眨┢嚺浼邢薰荆ㄐ鞘校嚵悴考?/span>


    上一條 :綠色設計產品公司名單<PREV NEXT>下一篇:能源體系認證
    成人性满足免费视频